В Липецке стартовал очередной сезон Ночной хоккейной лиги

В липецком спорткомплексе «Звёздный» начались баталии Ночной хоккейной лиги – соревнования в дивизионе «Любитель 40+». Вместо запланированных трёх были сыграны два матча, поскольку команда Ельца не сумела вовремя правильно оформить заявку.

В первом поединке встречались ХК «Задонск» и «Макс». Победа осталась за представителями «огуречной столицы» региона – 3:1. По одной шайбе в составе «Задонска» забросили Юрий Зимин, Вячеслав Панов и Владимир Нестеров, у «Макса» отличился Юрий Михайлов.

Второй матч дня победителя не выявил: «Мотор» и «Айсберг» разошлись миром – 3:3. Голы на счету Андрея Долматова, Сергея Силкина, Сергея Калютича (все – «Мотор»), оформившего дубль Сергея Колесникова и Олега Кулакова («Айсберг»).

В ближайшие выходные турнир продолжится тремя матчами. В субботу на лёд «Звёздного» в 17:00 выйдут «Глобус» и «Макс», в воскресенье сыграют «Елец-1146» и «Мотор» (начало в 11:00) и «Задонск» с «Айсбергом» (17:00).

Добавим, что победитель отборочного этапа получит право представлять Липецкую область в финале Ночной лиги, который пройдёт в Сочи в мае будущего года, в рамках Фестиваля хоккея.

05.11.2013г.