«Эльта» победила МХК «Белгород» на предсезонном турнире

«Эльта», представляющая Липецкую область, на международном турнире в Белгороде, во второй день соревнований одержала победу над хозяевами – 3:1.

В первом периоде Валерий Симонов открыл счёт. Во второй двадцатиминутке Никита Потокин удвоил преимущество липчан. Третий отрезок матча оказался самым упорным – за несколько минут до конца белгородцы отквитали одну шайбу, а когда до финальной сирены оставалось 60 секунд, взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого игрока.

Риск себя не оправдал – нападающий «Эльты» Александр Никульников отправил каучуковый диск в пустые ворота, установив победный счёт – 3:1.

После двух игровых дней в активе «Эльты» три набранных очка – ровно столько же у «Белгорода». Сегодня вечером клюшки скрестят «Молодая гвардия» из Донецка (на данный момент 3 очка) и «Россошь» из Воронежской области (0 очков).

Завтра наша команда проведёт заключительный поединок кругового турнира против «Россоши». На пятницу, 2 августа, запланированы матчи за первое и третье места.