ХК «Липецк» расторг контракт с Максимом Балмочных

Сегодня руководство ХК «Липецк» по обоюдному согласию расторгло контракт с нападающим липецкой школы хоккея Максимом Балмочных.

– Расстались мы хорошо – все друг друга поняли.  Максим – замечательный спортсмен и один из немногих липецких хоккеистов, которые выигрывали молодёжные чемпионаты мира. У каждого игрока наступает период расставания с командой. Видимо, сейчас настало то самое время, – комментирует ситуацию исполнительный директор ХК «Липецк» Валерий СОНИН. – РХЛ и ВХЛ – две абсолютно разные лиги, и не всегда хоккеистам удаётся перестроиться, повысить требовательность к самому себе после нескольких сезонов, проведённых в третьем эшелоне отечественного хоккея. Тренерский штаб и руководство клуба  уважают его как спортсмена и человека и благодарят за проделанную совместную работу.

Помимо Балмочных, в ХК «Липецк» не будет защитника Игоря Таранова и нападающего Константина Михайлова, которые находились в клубе на просмотре.

Появилась в команде и очередная группа новичков. Если нападающий Александр Дударов липецким болельщикам в особых представлениях не нуждается, то трое других, скорее всего, мало знакомы.

Самый известный из них – защитник Евгений Штайгер (1981 г.р., 189 см, 103 кг). Воспитанник новокузнецкой школы хоккея за свою карьеру выступал в родном «Металлурге», питерском СКА, нижегородском «Торпедо», тольяттинской «Ладе», челябинском «Тракторе» и новосибирской «Сибири». В прошлом сезоне Штайгер играл в усть-каменогорском «Казцинк-Торпедо» и пензенском «Дизеле».

Его более молодой коллега по амплуа Александр Фроленков (1992 г.р., 189 см, 85 кг) азы хоккея начинал постигать в столице, а последние два сезона выступал в МХЛ за команду «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

Нападающий Александр Никульников (1993 г.р., 181 см, 85 кг) – воспитанник московского ЦСКА, имеет опыт выступлений в одной из юниорских лиг Северной Америки (GMHL). Впоследствии перебрался в украинский чемпионат. Минувший сезон Никульников провёл в «Белом барсе» из Броварского района.

Добавим, что игроки и тренерский штаб ХК «Липецк» в данный момент находятся на тренировочном сборе в Усмани, который завершится 3 августа. После этого команда вернётся в Липецк и продолжит подготовку к сезону.

30.07.2013г.