«Глобус» проиграл «Русским медведям» и стал восьмым в России

Ледовая дружина под предводительством Андрея Голубева уступила в матче за седьмое место. В матче за седьмое место дивизиона «Лига чемпионов» финала Ночной лиги РЛХЛ липецкий «Глобус» потерпел поражение от «Русских медведей» из Конаково Тверской области – 2:5.

Проигрывая в первом периоде со счётом 0:2, липчане сумели сократить отставание до минимума, благодаря шайбе Владимира Шумкова. В середине второго периода подопечные Андрея Голубева остались в меньшинстве и пропустили снова, как итог – 1:3 после двух отрезков игры.

Третья двадцатиминутка радости хоккеистам из Черноземья не принесла – в дебюте «Русские медведи» в четвёртый раз поразили ворота «Глобуса». В этом эпизоде получил травму основной страж ворот Владимир Базылев, покинувший площадку не без помощи партнёров.

Сменивший его на последнем рубеже Вячеслав Третьяков также не смог выйти сузим из воды и пропустил одну шайбу. За минуту с небольшим Виктор Трухачёв немного подсластил горькую пилюлю, когда зажёг красный свет за воротами соперника. Итоговый счёт – 2:5 и почётное восьмое место среди всех лучших любительских команд России.

Лучшим игроком матча в составе «Глобуса» признан Евгений Пронин.

Добавим, что в финальной схватке «Лиги чемпионов» «Казанские драконы» переиграли челябинский «Лафарж» со счётом – 4:2 и получили главный приз – строительство ледовой арены в их регионе за счёт организаторов турнира.

В поединке за третье место уверенную победу над СССР одержал подольский «Витязь» – 7:0.

II Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд традиционно завершился грандиозным гала-матчем, в котором встретились команда «Сборная регионов Российской Федерации» и «Звёзды хоккея». За команду «Звёзд» выступили такие известные хоккеисты, как Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Могильный, а так же министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Поединок проходил на «Большой» ледовой арене и собрал внушительную аудиторию. Перед матчем всех участников и зрителей поздравил президент России Владимир Путин, который совершил и первое символическое вбрасывание.

Встреча завершилась со счётом 12:3 в пользу «звездных» игроков. Завтра все команды отправятся в родные края, чтобы вернуться в Сочи уже через год и стремиться к новым достижениям.