Ветераны ХК «Липецк» разгромили «Кристалл» и заняли седьмое место

Подопечные Валерия Олейника не оставили шансов сопернику из Подмосковья и стали седьмыми в России. ХК «Липецк», выступающий в дивизионе «Мастер Лига» (возрастная категория 45+), в заключительном поединке камня на камне не оставил от «Кристалла» из Электростали – 5:1.

В первом периоде зрители увидели всего лишь один гол – в исполнении нападающего ХК «Липецк» Эдуарда Полякова.

Второй отрезок игры был ознаменован хет-триком Андрея Лунёва, который довёл счёт до 4:0 после сорока минут игры.

В заключительной двадцатиминутке Олег Рудаков забросил пятую шайбу, а в оставшееся время электростальцев хватило лишь на то, чтобы размочить счёт. В итоге ХК «Липецк» одержал уверенную победу – 5:1 и стал седьмой командой в России среди мастеров, давно закончивших профессиональную карьеру.

Лучшим игроком матча в составе липчан был признан Андрей Лунёв.

В финале «Мастер Лиги» встречались столичные ЦСКА и «Крылья Советов». Отметим, что в составе армейцев выступали известные всем вратарь Ильдар Мухометов, защитники Андрей Квартальнов, Илья Бякин, Владимир Малахов,  нападающие Валерий Зелепукин, Валерий Каменский, Евгений Давыдов и многие другие игроки с мировым именем.

Московские «Крылья Советов» также пестрили яркими фамилиями – в обороне играл коренной липчанин Евгений Штепа, Фёдор Канарейкин и Андрей Бурлуцкий, в нападении действовал президент КХЛ Александр Медведев, а также небезызвестные в прошлом форварды Лев Бердичевский, Виталий Прохоров и Алексей Ткачук.

Матч закончился минимальной победой ЦСКА – 1:0. В поединке за третье место казанский «Ак Барс» одержал победу над челябинским «Трактором» – 2:1.

II Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд традиционно завершился грандиозным гала-матчем, в котором встретились команда «Сборная регионов Российской Федерации» и «Звёзды хоккея». За команду «Звёзд» выступили такие известные хоккеисты, как Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Могильный, а так же министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Поединок проходил на «Большой» ледовой арене и собрал внушительную аудиторию. Перед матчем всех участников и зрителей поздравил президент России Владимир Путин, который совершил и первое символическое вбрасывание.

Встреча завершилась со счётом 12:3 в пользу «звездных» игроков. Завтра все команды отправятся в родные края, чтобы вернуться в Сочи уже через год и стремиться к новым достижениям.

10.05.2013г.