Силовой приём Куликова может дорого ему обойтись (видео, фото)

Липецкий защитник клуба НХЛ «Баффало» Дмитрий Куликов в очередном матче своей команды – в гостях против «Филадельфии» – отметился одним удалением и тремя силовыми приёмами.

Один из «хитов» (так за океаном называют силовой приём) получился грязным и может дорого обойтись липчанину. А его команде он уже обошёлся дорого. За 3 минуты 20 секунд до окончания третьего периода при счёте 3:1 в пользу «Баффало» Куликов так встретил нападающего «Флайерс» Якуба Ворачека, что тот рухнул на лёд.

За этот номер Дмитрий получил две минуты штрафа, а «Филадельфия» довольно быстро реализовала большинство, сократив отставание до минимума.

А спустя полминуты у «Клинков» удалился и Сэм Рейнхарт, и хозяева вновь сумели разыграть лишнего – 3:3. Переведя игру в овертайм, «Филадельфия» сумела вырвать победу в серии буллитов, один из которых реализовал… пострадавший от Куликова Ворачек.

Ситуация для Куликова осложняется тем, что прежде он уже был оштрафован лигой – после того, как в феврале 2015 года вывел из строя форварда «Далласа» Тайлера Сегина. Тогда липчанин был дисквалифицирован на четыре игры.

Теперь судьба липчанина в руках департамента НХЛ по безопасности игроков. Главный вопрос – был ли в эпизоде с нарушением удар в голову нападающего?