Бобылёв открыл счёт голам в КХЛ (видео)

В сегодняшнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между столичным «Спартаком» и екатеринбургским «Автомобилистом» 19-летний воспитанник липецкого хоккея Владимир Бобылёв (на фото) забросил свою первую шайбу в сильнейшей лиге страны.

Липчанин стал автором второго гола спартаковцев, которые праздновали «сухую» победу – 3:0. Бобылёв отличился во втором периоде, в канадской манере (за плечами Владимира – два сезона в юниорской заокеанской лиге WHL) активно сыграв на «пятачке» перед воротами соперника.

– Это событие вызывает только положительные эмоции: долгожданная шайба, первая шайба… Чувства переполняют. Игра сегодня проходила на встречных курсах: они бегут, хотят забить, выиграть, и мы так же. Получается, игра была почти без обороны. Но нам повезло больше. Лично я чувствовал себя хорошо, игра давалась. Конечно, после шайбы захлестнули эмоции, открылось второе дыхание, – своими впечатлениями после игры Владимир Бобылёв поделился с пресс-службой московского  «Спартака».

Начав матч в четвёртом звене «красно-белых», Бобылёв по ходу встречи был переведён в третью тройку нападения вместо выбывшего из игры из-за травмы Максима Потапова.

В нынешнем сезоне КХЛ габаритный (рост 189 см, вес 94 кг) липецкий форвард «Спартака» провёл за легендарный клуб 10 матчей, набрав 2 (1+1) очка при нулевом суммарном коэффициенте полезности и 4 минутах штрафа (2 из них Владимир заработал сегодня).

Своё первое очко за результативность в КХЛ липчанин набрал ещё 4 сентября, когда ассистировал Виктору Боброву в эпизоде с победным голом в гостевом матче с братиславским «Слованом» (2:1 в пользу «Спартака).