Бобылёв сыграл в первой пятёрке и забил свой первый гол за «Спартак»

Липчанин Владимир Бобылёв стал одним из главных действующих лиц сегодняшнего контрольного поединка в рамках Кубка имени Чернышева по хоккею, в котором встречались «Динамо» из Балашихи и столичный «Спартак». Впервые выйдя на лёд в стартовой пятёрке «красно-белых», Бобылёв отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.

Владимир действовал в первом звене вместе с Константином Глазачевым и американцем Райаном Стоа. Впрочем, учитывая невысокий статус соперника («Динамо» выступает в ВХЛ), главный тренер «Спартака» Герман Титов мог себе позволить экспериментировать с составом и оставить вне заявки сразу несколько лидеров. Так что появление липчанина в стартовой пятёрке стоит считать в большей степени авансом.

Первый период не принёс заброшенных шайб, а вскоре после перерыва Бобылёв выдал роскошный пас из-за ворот Стоа, и тот открыл счёт. В заключительном отрезке матча «Спартак» забил ещё дважды: Бобылёв ровно за минуту до сирены установил окончательный счёт, а чуть раньше в большинстве отличился Глазачев.
 

После игры наставник «красно-белых» Герман Титов так прокомментировал действия нашего земляка: «Бобылёв забил, он неплохо играет с шайбой, но ему ещё надо прибавлять в игре без неё. У нас в команде вообще очень много ребят, которые отлично владеют шайбой, но теряются, плохо открываются и неважно взаимодействуют, когда шайба находится не у них. В этом компоненте надо прибавлять и Бобылёву. Тем не менее, они с Никитой Ли – основные кандидаты на места «лимитчиков» в этом сезоне».

Фото: spartak.ru

04.08.2016г.