ХК «Липецк» сразился на льду со своими болельщиками

В спорткомплексе «Звёздный» прошёл традиционный, уже четвёртый по счёту, матч между ХК «Липецк» и болельщиками. Встречи профессионалов и их поклонников каждый год приносят сюрпризы, не стала исключением и нынешняя.

Во-первых, не совсем обычным был состав ХК «Липецк». Помимо игроков из команды ВХЛ в лице капитана «шмелей» Романа Костромина, Константина Колесникова и Александра Буйницкого (ещё два оставшихся в Липецке хоккеиста Андрей Абрамов и Вадим Голубцов сейчас борются с гриппом), коллектив «красно-жёлтых» пополнили хоккеисты «молодёжки» – Руслан Фролов, Вадим Агеев, Илья Дубакин, Илья Фролов, Иван Балашов, Павел Двуреченский, Дмитрий Дементьев, Пётр Лагутин, Андрей Мещеряков и Валерий Симонов.

В роли одного из стражей ворот ХК «Липецк» выступил пресс-атташе Евгений Скворцов, но самым неожиданным стало появление на льду в составе «профи» талисмана клуба, известного на всю страну шмеля Жеки, который играл в обороне команды.

Главным арбитром встречи был известный в прошлом липецкий хоккеист Владимир Миронов, а вот в роли лайнсменов выступили девушки из группы поддержки «Lighters» – Анастасия Склярова и Кристина Бунина. Остальной коллектив «зажигающих» привычно расположился на балкончике и радовал глаз зрителей ритмичными танцами.

Состав команды болельщиков был менее громким по именам, чем у их кумиров, но настрой любителей хоккея оказался самым что ни на есть боевым. Не случайно именно они открыли счёт уже на первой минуте – атаку точным броском завершил Алексей Перебоев.

Задетые за живое профессионалы взялись за дело со всей серьёзностью и быстро создали задел в несколько шайб, однако неуступчивые любители не думали сдаваться, то и дело сокращая отставание в счёте.

В первом перерыве команды соревновались в конкурсе на самый красивый буллит, и здесь всё внимание было приковано к самому маленькому участнику – Илье Лизунову, который играл в одном звене со своим отцом. Лизунов-младший хладнокровно реализовал штрафной бросок, заставил рукоплескать весь зрительный зал, в том числе и игроков обеих команд.

Остроумные комбинации, необычные голы и забавные моменты украшали матч на всём его протяжении. В одном из эпизодов смог отличиться и неутомимый шмель Жека, неоднократно угрожавший воротам друзей-соперников. Взятие ворот он отметил эффектным прыжком на льду.

Второй перерыв подарил зрителям новый конкурс – круговую эстафету, в которой игроки состязались в скорости. А вот третий период расставил все точки над «i». Упорное противостояние завершилось результативной ничьёй – 13:13. Не помогла изменить цифры на табло и эффектная «показательная» драка с участием сразу нескольких хоккеистов.

После финальной сирены прошла торжественная церемония награждения. Первой «звездой» матча был признан шмель Жека, второй – юный Илья Лизунов, третьей – Алексей Перебоев.

Специальный диплом из рук капитана ХК «Липецк» Романа Костромина получили и девушки из группы поддержки «Lighters». В завершение хоккейного праздника участники встречи и болельщики провели фотосессию. Поклонники общались со своими кумирами, делали фото на память, а также пожелали удачи друг другу и новых встреч в будущем сезоне.