После матча

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Липецк» Андрей ЛУНЕВ:

– Для начала хочу поздравить соперника с победой и выходом в следующую стадию плей-офф и пожелать удачи в дальнейшем. Что касается нашего коллектива, то для нас это был серьёзный опыт, в том числе и для меня. Здесь другая философия и игра. Стоит признать, соперник оказался посильнее нас. Мы сделаем правильные выводы. Хочу сказать, за исключением первого матча, в котором проиграли чисто из-за психологии, в остальных ребята бились и не сдавались ни при каких обстоятельствах.

– Почему ХК «Липецк оказался не готов к плей-офф?

– Я бы не сказал, что команда не готова, просто для большей части игроков это оказался первый плей-офф. На первый план вышли ребята 1993, 1994 и 1995 годов рождения.

– Андрей Алексеевич, почему никто из опытных игроков не взвалил на себя груз ответственности и не повёл за собой вперёд остальных?

– Эти ребята и оказались готовыми к этому, да и возрастные ребята оказались не в лучших кондициях. Видимо отдали всё в чемпионате, и сил не осталось.

– Что будет дальше?

– Впереди разбор полётов и подготовка к новому сезону. Более подробно смогу сказать после встречи с руководством. Сейчас отпустим ребят на определённое время, затем вновь соберём в какой-то момент.

Главный тренер ХК «Ермак» Марат АСКАРОВ:

– Во-первых, хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые остались в Ангарске. Мы чувствовали их поддержку даже на расстоянии. Мало, кто думал, что мы выйдем в плей-офф, что пройдём первый раунд, но мы это сделали, за что я благодарен ребятам – за их игру и самоотдачу. Хочу поблагодарить и своего коллегу, с его командой были очень напряжённые и интересные игры.

– В чём, на ваш взгляд, «Ермак» превзошёл соперника?

– Повторюсь, что все игры были напряжёнными, но мы больше создали и лучше реализовали свои моменты. Каждый матч был очень тяжёл как для нас, так и для соперника.

– На данный момент вы исполняете обязанности главного тренера. В ближайшее время приставку «И.о.» не исчезнет в связи с вашими тренерскими успехами?

– Сезон для нас продолжается, а на эти темы с руководством мы поговорим после его окончания.

04.03.2015г.