На новогодние каникулы ХК «Липецк» проводил болельщиков победой

Два периода шла равная игра с обилием борьбы и минимумом острых моментов. А в третьей двадцатиминутке липчане решили исход встречи в свою пользу. Уже на 27-й секунде заключительного периода Никита Комаров реализовал численное преимущество, а минуту спустя Андрей Воронков удвоил счёт точным броском в ближний угол. В этом моменте наши хоккеисты опять играли в большинстве.

В оставшееся время у ХК «Липецк» было больше шансов увеличить преимущество, нежели у гостей – отквитать хотя бы шайбу. И всё же за полторы минуты до сирены челябинцы сумели размочить счёт – отличился Марат Зарипов. В итоге – победа липчан со счётом 2:1.

После 37 игр на счету ХК «Липецк» 66 очков и пятое место в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч подопечные Андрея Лунёва проведут уже в следующем году: 9 января «шмели» сыграют в Усть-Каменогорске с «Казцинком-Торпедо». А в Липецке болельщики увидят свою команду 19 января – в этот день «красно-жёлтые» примут «Ариаду» из Волжска.