ХК «Елец» взял реванш над белгородцами по буллитам

В Ледовом дворце спорта имени Анатолия Тарасова состоялся повторный поединок первенства МХЛ-Б между ХК «Елец» и ХК «Белгород». Представители древнего города оказались сильнее соперников и выиграли по буллитам – 7:6.

Счёт уже на второй минуте открыл Павел Щербаков и вывел хозяев вперёд – 1:0. Через несколько минут бывший игрок «Эльты» (прежнее название ХК «Елец») Юрий Ломакин реализовал большинство и восстановил равновесие. Реализовать численное преимущество не прочь был и Андрей Селянкин, точным броском выведшим «зелёно-белых» вперёд – 2:1.

На восьмой секунде второго периода Вадим Агеев довёл счёт до 3:1 в пользу ельчан. Совсем скоро гости сократили отставание до минимума усилиями Сергея Иванова. Через две минуты Руслан Фролов в четвёртый раз отправил шайбу в сетку ворот «Белгорода», однако противник и не собирался сдаваться. До второго перерыва Максим Заднепровский и Владислав Ломакин поочерёдно отправили шайбы в ворота Ильи Фролова и восстановили статус-кво – 4:4.

Третий период ознаменовался голевыми дублями Игоря Кокунько в составе «Ельца» и Артёма Старшинова в составе «Белгорода». Первый вывел хозяев льда вперёд, а второй сделал счёт 6:6 и перевёл дело в овертайм, который также победителя не выявил.

В серии послематчевых буллитов удачливее оказались игроки ХК «Елец» – победный буллит на счету Вадима Агеева – 7:6.

Теперь подопечным Михаила Белобрагина предстоит выезд в Саров, где 21 и 22 декабря ХК «Елец» скрестит клюшки с местной «Молнией».