После матча

Пресс-конференция

Андрей ЛУНЕВ, главный тренер ХК «Липецк»:

– Должен отметить хорошую игру команды хозяев: быстрая агрессивная игра в атаке. Не смогли мы противопоставить этой игре, первые два периода в частности, ничего. За счет этого команда хозяев вынудила нас совершить ошибки и воспользовалась ими. Заслуженная победа, поздравляю.

У нас на сегодняшний момент восемь игроков основного состава в больнице, и пока до Нового года мы не можем надеяться, что кто-то из них поправится. Мы приехали в Нефтекамск составом в восемнадцать человек. К нам приехали ребята из «Автомобилиста», которые были заявлены в четвертом звене. Победный состав не меняем, поэтому Дмитрий Попов и играл там. Смысла что-то менять на эту игру я не видел. Теперь смысл есть.

Устинский к нам не приедет – контракт не позволяет. Но мы своими вратарями и без того довольны.

Андрей РАЗИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Сегодня я уже и ребятам сказал и услышать успел комплименты в свой адрес, что сегодня была, можно сказать, наша лучшая игра. По крайней мере, одна из лучших – это точно. И движение сегодня хорошее было и голы красивые, и в обороне отрабатывали. Конечно без ошибок не бывает, тем более, что соперник мастеровитый – наказывает за ошибки, но сегодня их было очень мало. Мы всю игру доминировали, еще и силы сохранили на следующую игру.

Повторюсь, что у нас нет трех центральных, поэтому приходится искать оптимальные сочетания, чтобы центральных подстроить под защитников. Чтобы защитники хорошо с ними взаимодействовали. Сегодня, я считаю, нашли идеальный вариант, потому что все три периода мы играли в четыре пятерки и, практически, никого не перекидывали. Это достойно уважения, потому что с начала сезона ни одной игры не припомню, чтобы мы обходились без перемен в звеньях.

Сегодня Крамской – единственный игрок, который выпал. Но есть объективные объяснения тому: он был два раза травмирован, без игровой практики к нам пришел. Он не влился пока в игру, но он старался, что вызывает уважения.

Последние игры к Тимуру Шингарееву большие претензии, мягко говоря. Его талант подразумевает игру минимум на пятьдесят процентов лучше. Минимум. А он пока не может перестроиться и из «детского хоккея» вылезти. Какими бы мерами мы не пытались, но пока из этого «детского хоккея» не можем его достать. А время идет.

Ведем разговоры с «Северсталью», чтобы присылали нам вратарей, пока наши набираются опыта. На ближайший выездной матч есть вероятность, что вновь приедет Смирягин. Возможно и Магарилов.

13.12.2014г.