В Ельце сыгран самый результативный матч сезона МХЛ

Вчерашняя уверенная победа над ХК «Брянск» (8:3) сослужила молодым хоккеистам «Ельца» плохую службу. Сегодня команда Михаила Белобрагина была бита на своём льду с рекордным для нынешнего сезона Молодёжной хоккейной лиги счётом – 11:6!

Судьба матча была практически решена уже к исходу седьмой минуты, когда в воротах ельчанина Ильи Фролова побывало четыре безответные шайбы. Наставник хозяев взял тайм-аут, попытавшись привести команду в чувство, но эффект был несущественным.

До перерыва соперники обменялись голами (у «Ельца» счёт «размочил» Павел Двуреченский) – 1:5, а во второй двадцатиминутке гости ещё увеличили своё преимущество, в ответ на шайбу Вадима Агеева отличившись дважды – 2:7.

Лишь в третьем периоде елецкие хоккеисты играли с «Брянском» на равных. Тот же Агеев, Павел Щербаков, Александр Фадеев и Игнат Сергеев забросили четыре шайбы, на что гости также ответили четырьмя точными бросками. Итог встречи – 6:11. В составе ХК «Брянск» по две шайбы забили Алексей Высоков, Дмитрий Ситников и Виталий Кузнецов, по разу отличились Максим Абрашин, Богдан Дергачёв, Евгений Мисенёв, Александр Цуканов и Александр Страхов.

17 заброшенных шайб – новый рекорд сезона первенства МХЛ. До этого самыми результативными матчами был поединок с участием того же «Брянска» и можайских «Драгунов» (12:3 в пользу брянской команды) и матч «Молот» – «Алтайские Беркуты» – 5:10.

15-16 декабря (понедельник-вторник) ельчане на льду Дворца спорта имени Анатолия Тарасова сыграют с ХК «Белгород». Начало матчей в 19:00.