ХК «Липецк» начнёт сезон домашним матчем с «Саровом»

Как сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги, сегодня утверждён календарь игр чемпионата ВХЛ на сезон-2014/15. В турнире выступят 24 клуба.

В регулярном чемпионате команды сыграют в два круга, причём клубы будут поделены на шесть условных четвёрок по спортивно-географическому принципу, в которых доберут по шесть дополнительных встреч (по три игры «дома» и «на выезде»). ХК «Липецк» попал в четвёрку к «Кубани», ТХК и «СКА-Карелии», хотя ожидалось, что наша команда окажется в одной группе со своим наиболее принципиальным исторически соперником – воронежским «Бураном». Однако с «Бураном» липчане на первом этапе сыграют только дважды: 10 ноября, в понедельник, команды сразятся в Воронеже, а в субботу, 6 декабря, – в Липецке.

А первый матч сезона ХК «Липецк» проведёт на своём льду во вторник, 9 сентября, с ХК «Саров». Через два дня, 11 сентября, в гости к липчанам приедет ХК «Рязань». 13 сентября наша команда примет пензенский «Дизель», а 17, 19 и 21 сентября сыграет в гостях против краснодарской «Кубани», тверского ТХК и петрозаводской «СКА-Карелии».

Всего на первом этапе команды проведут по 52 матча.

Структура второго этапа не претерпела изменений. В плэй-офф спор за главный трофей ВХЛ – «Братину» – продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего.

С полным календарём матчей чемпионата ВХЛ можно ознакомиться здесь.

25.07.2014г.