ХК «Липецк» начал подготовку к сезону

Хоккеисты из разных уголков России собрались в «Звёздном», чтобы начать предсезонную подготовку к очередному чемпионату ВХЛ в составе ХК «Липецк».

В воскресенье прошло общекомандное собрание, а с понедельника игроки приступили к процедуре медосмотра и первым тренировкам на «земле». Под руководством главного тренера Андрея Лунёва и его помощников Валерия Олейника и Кирилла Двуреченского занимается 35 человек.

Действующие контракты на данный момент у Юрия Петрова («Нефтяник» Альметьевск), защитников Андрея Абрамова (ХК «Липецк»), Ивана Груздева (ХК «Липецк»), Евгения Потапова (ХК «Липецк»), Александра Фроленкова (ХК «Липецк»), Константина Костюхина («Нефтяник» Альметьевск), Михаила Рыбалко («Кристалл» Саратов), Павла Ворошнина («Молот-Прикамье» Пермь) и нападающих Александра Буйницкого (ХК «Липецк»), Кирилла Брикуна (ХК «Липецк»), Михаила Васильева (ХК «Липецк»), Андрея Воронкова (ХК «Липецк»), Константина Колесникова (ХК «Липецк»), Андрея Максименко (ХК «Липецк»), Романа Костромина (ХК «Липецк»), Сергея Симонова (ХК «Липецк»), Вадима Аверкина (ХК «Липецк»), Филиппа Святыны (ХК «Липецк»), Романа Петрова («Молот-Прикамье») и Альберта Вишнякова («Бейбарыс» Казахстан).

Просмотровые контракты с ХК «Липецк» заключили  вратари Павел Сучков (ХК «Липецк») и Максим Ермаков (ХК «Липецк»), защитники Валерий Глухов («Алтайские беркуты» Барнаул), Евгений Дубовицкий («Серебряные львы» Санкт-Петербург), Антон Рассоха («Кристалл» Саратов), а также нападающие Иван Шуткин («Алтайские беркуты» Барнаул), Александр Воронин («Кристалл» Бердск), Александр Никульников (ХК «Липецк»), Вячеслав Козуб (ХК «Липецк»), Иван Дунаев (МХК «Юность» Минск), Фёдор Аверюшкин («Алматы» Казахстан), Михаил Уразов («Омские ястребы» Омск), Владислав Воробьёв («Тюменский легион», «Рубин» Тюмень).

К тренировкам с командой мастеров привлечены и двое игроков из молодёжной «Эльты» – нападающий Алексей Симанженков (1996 г.р., 187 см, 80 кг) и защитник Руслан Фролов (1997 г.р., 183 см, 79 кг).

До отъезда в Усмань игроки, прошедшие медицинский осмотр, занимаются в тренажёрном и спортивном зале, сочетая игру в футбол и баскетбол с упражнениями со штангой и другими отягощениями.

По словам тренеров, сейчас идут втягивающие тренировки, направленные на подготовку к более серьёзным нагрузкам, которые начнутся через несколько дней на сборе в Усмани, куда команда отправится вечером вторника.

С 16 июля по 2 августа игроки ХК «Липецк» под руководством тренерского штаба будут жить в гостинице КРК «Никольский» тренироваться в двухразовом режиме на базе местных спортсооружений и Ледового дворца Усмани, а также проведут несколько товарищеских встреч на своём льду. 22 и 29 июля «красно-жёлтые» скрестят клюшки с ХК «Тамбов», а 30 июля с ХК «Рязань».

15.07.2014г.