Хоккеисты «Эльты» начали подготовку к новому сезону

«Молодёжка» ХК «Липецк» приступила к тренировочному процессу, направленному на подготовку к новому сезону в МХЛ-Б. В составе «Эльты» на данный момент занимаются двадцать игроков, однако в ближайшее время в коллектив может влиться группа потенциальных новобранцев.

По сравнению с прошлым сезоном состав команды сохранился на 90 процентов. В межсезонье «Эльту» покинули в основном иногородние хоккеисты – нападающие братья-близнецы Юрий и Владислав Ломакины, Никита Боков, а также защитник Марк Холодков. Ещё один игрок обороны 21 летний ельчанин Алексей Колесов в силу возраста уже не может выступать в МХЛ-Б и в данный момент определяется со своим будущим.

Его ровесник вратарь Максим Ермаков, который в минувшем сезоне был «номером один» на последнем рубеже «Эльты», подписал пробный (просмотровый) контракт с ХК «Липецк» и постарается закрепиться в команде мастеров, выступающей в Высшей хоккейной лиге.  Другой липчанин Фёдор Фёдоров вероятнее всего продолжит карьеру в ХК «Тамбов».

На данный момент под руководством главного тренера Владислава Яковенко и его помощника Михаила Белобрагина в тренировочном процессе участвуют вратари Илья Дубакин, Владимир Володин и Илья Фролов; защитники Валерий Симонов, Руслан Фролов, Никита Зубаков, Сергей Добросердов, Максим Кучук и Вячеслав Мироедов; нападающие Вадим Агеев, братья Геннадий и Андрей Мещеряковы, Степан Абрамов, Пётр Лагутин, Игорь Кокунько, Алексей Симанженков, Дмитрий Дементьев, Павел Двуреченский, Юрий Шебалков и Антон Шереметьев.

Первую неделю «молодёжка» ХК «Липецк» тренируется в одноразовом режиме на стадионе «Авиатор», что в непосредственной близости от «Звёздного». По словам тренеров, хоккеистам сейчас дают втягивающие нагрузки, и ведётся в основном аэробная работа, а уже со следующей недели начнутся двухразовые занятия, включающие тренажёрный и игровой залы, а также занятия на открытом воздухе. На лёд команда планирует выйти во второй половине июля.
 

08.07.2014г.