Павел Ворошнин и Роман Петров стали игроками ХК «Липецк»

Защитник Павел Ворошнин и нападающий Роман Петров заключили контракты с ХК «Липецк» и предстоящий сезон проведут в стане «красно-жёлтых». Оба игрока перешли в липецкий клуб из пермского «Молота-Прикамья».

Павел Ворошнин (рост 190 см, вес 96 кг) за свою продолжительную карьеру выступал за челябинские «Трактор» и «Мечел», тольяттинскую «Ладу», мытищинский и воскресенский «Химик», подмосковный ХК «Дмитров», тюменский «Газовик», ханты-мансийскую «Югру», столичные «Крылья Советов», красноярский «Сокол» и воронежский «Буран».

В 2003 году был задрафтован клубом НХЛ «Баффало Сэйбрз» в шестом раунде под общим номером 172. С 2002 по 2004 год играл в североамериканской лиге  OHL за «Миссиссугу» и «Оуэн Саунд».

Минувший сезон 30-летний воспитанник челябинской школы хоккея провёл в пермском «Молоте-Прикамье» и в 65 играх набрал 26 (5+21) очков, 8 минут штрафа при показателе полезности «+3». В регулярном чемпионате Ворошнин стал лучшим защитником ВХЛ по количеству голевых передач – 19. Второй по этому показателю в лиге – другой защитник ХК «Липецк» Иван Груздев, который 16 раз ассистировал партнёрам.

В суперлиге и КХЛ провёл 112 матчей, в высшей лиге и ВХЛ – 297 игр.

В послужном списке Романа Петрова (рост 175 см, вес 75 кг) значатся ХК «Белгород», ханты-мансийская «Югра», тюменский «Газовик», пензенский «Дизель» и пермский «Молот-Прикамье».

29-летний воспитанник рыбинского хоккея в прошлом сезоне, выступая за пермский клуб, в 63 матчах набрал 13 (6+7) очков и 6 минут штрафа.

Оба хоккеиста прибудут в Липецк совсем скоро и начнут подготовку к очередному сезону ВХЛ в составе «красно-жёлтых». 
 
Фото: past.atlant-mo.ru и old.photo.khl.ru

27.06.2014г.