ХК «Липецк» занял третье место на VIP-турнире Кубка ТВК по уличному футболу

На стадионе «Сокол» прошёл VIP-турнир Кубка ТВК по уличному футболу. ХК «Липецк» в ранге дебютанта соревнований провёл четыре матча и в упорной борьбе занял третье место.

В первой встрече «красно-жёлтые» сразились с командой организаторов турнира – ТВК. К середине второго тайма хоккеисты вели в счёте 4:2 – дублем отметился Андрей Абрамов, по разу отличились Александр Буйницкий и Константин Колесников. Однако в самой концовке действующие чемпионы турнира сумели уйти от поражения, отквитав два мяча – 4:4.

Второй поединок получился более удачным – ХК «Липецк» взял верх над командой НТВ+ со счётом 5:2. Андрей Абрамов вновь выстрелил дуплетом, дважды поразил ворота соперника и лучший бомбардир ХК «Липецк» минувшего сезона Андрей Воронков, ещё один гол на счету Александра Буйницкого.

В третьем матче «красно-жёлтые» в непростой борьбе уступили «Ветерану» – 2:5 (Абрамов, Колесников), а в заключительной игре новоиспечённому чемпиону турнира – НЛМК со счётом 3:7 (Абрамов, Воронков, Буйницкий). В итоге первыми стали «металлурги», на втором месте расположился «Ветеран», на третьем – ХК «Липецк».

Лучшим бомбардиром в составе хоккеистов с шестью забитыми мячами стал Андрей Абрамов. На Кубке ТВК помимо ХК «Липецк», выступала и его группа поддержки «Lighters», которая зажигательными танцами добавила антуража соревнованиям.

Состав ХК «Липецк»: Андрей Абрамов, Константин Колесников, Андрей Воронков, Александр Буйницкий, Степан Абрамов, Леонид Григорьев, Максим Аксёнов.

01.06.2014г.