Роман Костромин продолжит карьеру в ХК «Липецк»

Роман Костромин проведёт ближайший сезон в ХК «Липецк». На днях он заключил с клубом новое трудовое соглашение. 38-летний нападающий стал десятым игроком «красно-жёлтых» из прошлогоднего состава, подтвердившим квалификационное соглашение, выставленное ему в апреле.

Костромин дебютировал в ХК «Липецк» ещё в середине 90-х. Вместе с командой стал чемпионом высшей лиги в 1998 году, отыграл два сезона в суперлиге, на дальнейших этапах карьеры периодически уезжал в другие клубы, но неизменно возвращался в Липецк.

Роман Костромин – воспитанник омского хоккея, но уже не одно десятилетие живёт в Липецке, где в своё время создал семью. Опытный форвард в разное время выступал в омском «Авангарде», ярославском «Торпедо», новосибирской «Сибири», саратовском «Кристалле», кемеровской «Энергии», клинском «Титане», пензенском «Дизеле», воронежском «Буране» и тверском ТХК.

Попробует закрепиться в составе ХК «Липецк» его более молодой коллега по амплуа. Нападающий Александр Никульников, выступавший в прошедшем сезоне за «красно-жёлтых» и «Эльту», подписал с клубом просмотровый контракт и вместе с остальными игроками приедет на июльский сбор.

28.05.2014г.