В финале «Кубка дебютанта» сыграют ЕГУ и ХК «Сенцово»

Второй полуфинальный поединок «Кубка дебютанта» по хоккею среди любительских команд завершился победой ЕГУ над «Истребителями» со счётом 4:0. Команда вице-губернатора Руслана Губайдуллина проявила характер, но остановилась в шаге от финала.

Несмотря на такой результат, матч получился упорным, с обилием единоборств и стычек на льду. В первом периоде ворота обеих команд распечатаны не были, а во второй двадцатиминутке хет-триком отметился ельчанин Виктор Ширяев.

В третьем периоде Сергей Силкин в четвёртый раз огорчил голкипера «Истребителей» и снял все вопросы о победителе – 4:0.

В финальном матче, который пройдёт 17 мая в Ледовом комплексе на улице Минской, клюшки скрестят ХК «Сенцово» и ЕГУ. Начало в 15:00.