ХК «Сенцово» – первый финалист «Кубка дебютанта»

В первом полуфинальном матче «Кубка дебютанта» по хоккею среди любительских команд, проходящего в Ледовом комплексе на Сырском Руднике, ХК «Сенцово» одержал победу над «Русичем-2» – 4:2 и первым оформил выход в финал.

В стартовом периоде счёт открыл Павел Глушков и вывел сенцовскую команду вперёд – 1:0. Во второй двадцатиминутке Сергей Аргентов восстановил статус-кво, однако Игорь Фомин вскоре вновь вывел вперёд  «Сенцово» – 2:1. Благодаря точному броску в исполнении Алексея Бугакова «русичи» вновь сумели сравнять счёт – 2:2.

Заключительная треть встречи оказалась не менее упорной – игроки «Русича-2» трижды проверяли каркас ворот на прочность, но во всех эпизодах штанги выручали оборону селян.

На 44-й минуте произошёл ключевой момент, в ходе которого в ворота липецкой команды был назначен штрафной бросок. Буллит чётко реализовал Павел Глушков. В оставшееся время Артём Глушков забросил четвёртую шайбу в ворота «Русича-2» и установил окончательный счёт – 4:2 в пользу ХК «Сенцово», чьи хоккеисты первыми пробились в финал «Кубка дебютанта», который состоится 17 мая.

Второй финалист определится сегодня вечером в поединке елецкого ЕГУ и липецких «Истребителей».