Первые полуфиналисты «Кубка дебютанта» – «Русич-2» и ЕГУ

В Ледовом комплексе на Сырском Руднике стартовал турнир «Кубок дебютанта» среди любительских команд в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков». В первых четвертьфиналах «Русич-2» победил «Истребителей» – 5:0, а ЕГУ разгромил «Вертикаль» – 14:3.

Инициатором проведения соревнований стал заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин, который дружит со спортом и ведёт здоровый образ жизни, а также регулярно тренируется на льду спорткомплекса «Звёздный».

Перед началом турнира начальник областного управления ЖКХ получил символический подарок от президента областной федерации хоккея и ХК «Липецк» Владимира Тучкова в виде клюшки с надписью «Только победа!».

Сегодня Руслан Губайдуллин вышел на лёд в составе команды «Истребители» под легендарным 17-м номером. Его коллективу противостоял образованный в этом году «Русич-2» – своеобразный фарм-клуб команды «Русич», выступающей в Липецкой любительской хоккейной лиге.

«Русичи» начали матч с места в карьер и уже в первом периоде забросили три безответные шайбы в ворота соперника – отличились Андрей Пономарёв, Алексей Перебоев и Станислав Муравлёв.

Во второй двадцатиминутке всё тот же Муравлёв довёл счёт до 4:0. На последних секундах третьего периода Владимир Муравлёв установил окончательный счёт – 5:0.

Благодаря этой победе «Русич-2» напрямую вышел в полуфинал, где завтра в 15:30 сыграет с ХК «Сенцово».

Во втором матче ¼ финала елецкий ЕГУ уверенно переиграл липецкую «Вертикаль» – 14:3. Сергей Силкин оформил «квинтет»., Виктор Ширяев – «покер»., Анатолий Сазонов – «хет-трик»., а Юрий Торгачёв – «дубль». «Вертикаль» ответила тремя шайбами в исполнении Дениса Дмитрова, Игоря Раскопина и Ивана Панова.

Единственная представительница прекрасного пола на этом турнире выступает за «Вертикаль». Наталья Барбашина, чей сын занимается в СДЮСШОР № 11, была близка к успеху, но поразить ворота соперника пока не сумела.

Таким образом, третьим пулуфиналистом стал ЕГУ. Судьба четвёртого участника ½ финала решится сегодня вечером. На льду Ледового комплекса сойдутся две проигравшие днём команды – «Истребители» и «Вертикаль». Победитель этой пары завтра встретится с ЕГУ в 18:15.

Добавим, что в составе «Русича-2» выступает барабанщик фан-сектора ХК «Липецк» Вадим Путинцев, а на последнем рубеже ЕГУ  – комментатор домашних матчей «красно-жёлтых» в чемпионате ВХЛ Сергей Рогов.