«Глобус» завершил выступление в Сочи пятой победой в шести матчах

В заключительном поединке всероссийского Фестиваля хоккея в Сочи липецкий «Глобус» в споре за итоговое девятое место встречался с командой «Бобры40+» из подмосковного Пирогово. Игра проходила в острой и напряжённой борьбе и судьбу малого кубка за победу в «утешительной» серии плэй-офф решили послематчевые буллиты. Их точнее исполнили липчане (победная шайба на счету Евгения Пронина), которые и стали девятыми из 32 команд «Лиги Чемпионов» Фестиваля.

По ходу своей заключительной встречи «Глобус» вёл со счётом 3:0 (точными бросками отметились Михаил Зорин, Геннадий Меркулов и Владимир Малявин), но в третьем периоде растерял преимущество, позволив сопернику за 47 секунд до финальной сирены сравнять счёт – 3:3. Больше того, концовку матча липчане проводили в меньшинстве и могли упустить победу. Но отстояв свои ворота в основное время, «Глобус» решил судьбу девятого места в серии буллитов.

Всего на турнире в Сочи команда под руководством тренера Андрея Голубева провела шесть матчей, в пяти из которых праздновала победы. А ключевым стало единственное поражение, которое «Глобус» потерпел на групповом этапе от «Камских белок» из Ижевска. Эта неудача не позволила липчанам продолжить борьбу за главный приз Фестиваля.

10.05.2014г.