«Глобус» победил «Невский легион» в стартовом матче финала Ночной хоккейной лиги в Сочи

Липецкий «Глобус» стартовал с победы над «Невским легионом» со счётом 2:1 в финале Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Подопечные Андрея Голубева сегодня начали выступление в «Лиге чемпионов» в возрастной категории «40+» Всероссийского финала Ночной хоккейной лиги.

Первый матч группового этапа между липецкими и питерскими хоккеистами проходил на Большой олимпийской арене в Сочи, откуда велась прямая видеотрансляция в Интернете.

Первый период обе команды начали осторожно в поисках слабых мест друг у друга – в итоге зрители голов не увидели.

Во втором отрезке игры «Глобус» вышел вперёд, благодаря удачным действиям на чужом «пятачке» Михаила Циглеева – 1:0. В заключительной трети матча команды обменялись заброшенными шайбами – в составе липчан отличился Владимир Рындин.

На последней минуте хоккеисты с берегов Невы провели тайм-аут и попытались сравнять счёт, но нарушили правила и оказались в меньшинстве. Игроки «Глобуса» уверенно довели встречу до победы со счётом 2:1 и возглавили турнирную таблицу в своей группе с двумя набранными очками.

Всего в «Лиге чемпионов» выступает 32 команды в восьми группах, победители которых выходят в плэй-офф. Свой второй матч «Глобус» проведёт уже завтра утром – в 10:30 на арене «Льдинка» они померяются силами с красноярским «Альянсом».