После матча

Валерий Олейник: Три очка – существенная прибавка

Наставник ХК «Липецк» Валерий Олейник на пресс-конференции после победы над «Ижсталью» (4:2) был немногословен:

– В первую очередь хочу выразить благодарность ребятам – тем, кто заканчивал игру в третьем периоде. Спасибо болельщикам за поддержку, несмотря на нашу отвратительную игру во втором периоде нас не освистали.

Хочу сказать и о том, что некоторым нашим хоккеистам не стоит показывать турнирную таблицу до игры. Они, к сожалению, делят соперников на тех, кто идёт вверху, в середине и внизу, чего категорически нельзя делать. Некоторым надо пересмотреть своё отношение к игре. Мастерство как таковое есть у единиц, а остальным надо играть за счёт работы, выполнения установки, дисциплины. Будем разговаривать с командой, доводить до ума игроков эти истины.

И всё-таки спасибо команде, что вытащили игру. Эти три очка – существенная прибавка к нашему скромному багажу.

Андрей Разин: Часть игроков в Саратов пойдёт пешком

На пресс-конференции после матча между ХК «Липецк» и «Ижсталью» (4:2) главный тренер гостей Андрей Разин посетовал на слабую игровую дисциплину своих подопечных:

– Пятое поражение подряд – это вообще ни в какие ворота не лезет! Шестую игру мы не можем преодолеть рубеж в два забитых гола. Но дело даже не в этом, а в том, что хромает игровая дисциплина. Наказывать игроков рублём нельзя. Что делать? Завтра нам 500 с лишним километров ехать до Саратова, так вот я думаю, что где-то между 200-м и 300-м километрами люди, которые сегодня, скажем так, плохо сыграли, выйдут из автобуса и дальше пойдут пешком.

Часть игроков мы уже и так оставили в Ижевске, но нашлись другие, которые не выполняют установку. Если у нас мужики внутри коллектива не могут разобраться, то даже не знаю, как их заставить придерживаться элементарной игровой дисциплины? Пешком до Саратова, 1 января на тренировку…

Андрей Разин прокомментировал отсутствие в составе нападающего Евгения Монса:

– В Воронеже с ним случился и комичный и трагичный случай одновременно. Напоролся на конёк вратаря хозяев и в итоге на пятую точку ему наложили 11 швов. Что касается сотрясения мозга, которое получил Черепанов (вратарь «Бурана»), то это случилось в столкновении с другим игроком, с Масловым. Он, кстати, в том эпизоде сломал палец. Уверен, что столкновение было непреднамеренным – все мы хоккеисты, и специально калечить друг друга никто не собирается.

Кроме того, наставник гостей дал оценку дебюта в ВХЛ нападающего Романа Вафина, который в своё время выступал и в ХК «Липецк»:

– Парень старался, он голоден до игры. Действовал строго по установке, создавал моменты. Его игра мне понравилась.

27.12.2013г.