ХК «Липецк» единогласно приняли в состав участников чемпионата ВХЛ

На заседании Высшей хоккейной лиги флагман областного хоккея получил карт-бланш на повышение в классе. В Санкт-Петербурге сегодня прошло заседание Высшей хоккейной лиги, на котором в числе прочего решался вопрос о вступлении хоккейного клуба «Липецк» в состав участников чемпионата 2013-14 гг. Члены некоммерческого партнёрства ВХЛ приняли единогласное решение: включить ХК «Липецк» в общий список клубов лиги, правда, с одним условием.

– Нам ещё предстоит провести ряд работ по устранению недочётов в спорткомплексе «Звёздный». Только при выполнении этого условия мы сможем стартовать в ближайшем чемпионате ВХЛ, – пояснил президент ХК «Липецк» Владимир ТУЧКОВ. – Руководство ВХЛ составило «дорожную карту» реконструкции, которая должна быть полностью выполнена, причём в указанные сроки. Это ответственная и почётная задача, решением которой мы уже занимаемся.

Добавим, что на заседании в присутствии всех членов лиги наш клуб представляли президент областной федерации хоккея и ХК «Липецк» Владимир Тучков и исполнительный директор региональной федерации, менеджер ХК «Липецк» Евгений Лапин.

На заседании была продемонстрирована видеопрезентация ХК «Липецк», которая произвела впечатление и отчасти повлияла на положительное решение членов общего собрания.

30.05.2013г.