В День победы «Глобус» разгромил саранский «Вымпел»

9 мая стартовал Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи. Липецкий «Глобус» в своём дебютном поединке Лиги чемпионов в возрастной категории «40+» уверенно взял верх над «Вымпелом» из Саранска – 6:0.

В День победы имеретинская низменность Сочи была насыщена различными событиями. Пока последние автобусы с хоккеистами и их болельщиками подъезжали к гостиницам, расположенным в непосредственной близости от ледовых арен и трассы «Формулы 1», по всем телевизорам и медиаэкранам шла трансляция военного парада на Красной площади в Москве.

Организаторы сочинского фестиваля не обошли стороной 70-летие победы в Великой отечественной войне и добавили тематических красок в хоккейный турнир: во время аккредитации всем выдавались георгиевские ленточки, а на одной из арен работала ледоуборочная машина, стилизованная под знаменитый танк «Т-34».

Липчане начали матч достаточно уверенно и после первого периода вели в счёте – 2:0. Сначала Антон Троскот броском со средней дистанции открыл счёт, а затем Александр Бабушкин удвоил преимущество, уверенно завершив голевую атаку кистевым броском.

Во втором периоде Андрей Машкин поразил «девятку» и сделал счёт 3:0 в пользу своей команды. В заключительной двадцатиминутке Владимир Рындин, Дмитрий Копытин и Дмитрий Паршев забросили ещё по одной шайбе и установили окончательный счёт в матче –  6:0.

Соперники «Глобуса» по групповому этапу екатеринбургский «Урал» и «Факел» из Нового Уренгоя разошлись миром – 2:2, а «строители», таким образом, возглавили турнирную таблицу с тремя набранными очками.