«Метеор» из Каликино – бронзовый призёр чемпионата области по хоккею

Сегодня в «Звёздном» определился бронзовый призёр чемпионата области по хоккею. В борьбе за третье место преуспел каликинский «Метеор», одержавший победу над елецким ЕГУ со счётом 7:4.

«Метеор» начал активно и распечатал ворота Алексея Василенко уже на первой минуте – гол в активе Антона Зубарева. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать целых десять минут, когда Артём Яковлев удвоил преимущество своей команды. Под занавес первого периода Сергей Сухарев заставил голкипера соперника в третий раз вынимать шайбу из сетки – 3:0.

В следующем отрезке игры рисунок игры не изменился – «селяне» продолжали интенсивно атаковать и забрасывать шайбы снова и снова. Сухарев и Яковлев оформили по дублю, ещё раз отличился Николай Сынков. В концовке Кирилл Корыстин не смог реализовать буллит и на второй перерыв команды ушли при счёте 6:0.

В третьем периоде ЕГУ сумел собраться и навязать сопернику настоящую борьбу. Как и положено, роль первой скрипки взяли на себя более опытные «канадцы», которые вновь объединились в одно звено с Владимиром Бобылёвым (Кирилл Корыстин пропустил несколько матчей по причине отъезда из города, а Никита Сошнин лечил простуду).

В течение пяти минут Корыстин, Бобылёв и Евгений Власов сократили отставание вдвое, и интрига возобновилась, однако Зубарев забросил свою вторую шайбу в матче и вновь сохранил комфортный отрыв. На 42-й минуте Сошнин реализовал выход один на один и подвёл итог встречи – 7:4 победа «Метеора», который занял третье место и получил бронзовые медали чемпионата.